Rift World Review by Astaritus

AstaritusAstaritus424,590
28 May 2023
0 0 0
Встаньте на защиту Мира, очистив Разломы Пространства, что начали образовываться повсеместно. И являются рассадником Непоколебимых Элементалей- что безжалостно уничтожают все вокруг!

Понравилось:
+ Доступность: Игра бесплатна
+ Наличие достижений
+ Возрастающая сложность
+ Разнообразие противников со своими уникальными атаками
+ Большой выбор магии
+ Low Poly
+ Динамические сражения, что заставят Вас постоянно находиться в движении
+ Битвы с Гигантскими Боссами!

Не понравилось:
- Персонаж часто "скользит" с островов стоя на месте
- Достижения засчитываются после выхода из игры
- Часть достижений сломаны, выдаваясь во внутриигровом листе, но игнорируясь Steam
- Сброс настроек разрешения и качества графики после перезапуска игры
- Крутящиеся Элементали проходят сквозь текстуры и предметы
- Крутящиеся Элементали способны убить игрока одним касанием
- ВСЕ противники атакуют героя, что появляется в другом конце карты
- Появление на контрольной точке после смерти без маны и с минимальным значением здоровья, когда на ней находиться целая армия Элементалей
- Если прыгнуть в финальный портал с помощью Dash, Вы пролетите сквозь портал. Игра не засчитывает "перемещение" в хаб следующего уровня
- Если игрок нажмет паузу (esc) ,а затем выберет "challenge" - то после возвращения в игру с помощью повторного нажатия esc - игра отключает управление с клавиатуры. Игрок не может двигаться и даже вызвать меню паузы. При этом также отключается поворот камеры - но остается возможность "стрелять". Примечательно, что комбинации клавиш alt+f4, alt+enter, alt+tab и прочие системные клавиши продолжают работу
- Наличие "миниатюрных" противников, что не заметно на фоне окружения и что могут убить персонажа несколькими ударами
- Начиная с уровня Eggplant Estates присутствуют сильные просадки fps из-за обилия больших противников на квадратный метр игрового пространства.

Вывод:
Интересный, динамичный магический боевик, в котором игроку предстоит зачищать линейные уровни от Элементалей, используя разнообразную магию.
Вам предстоит не просто пробежать уровень из точки а в точку б, но и найти, а затем уничтожить Обелиски - что блокируют порталы. При этом Обелиски могут находиться в любой точке карты и в любом положении, что временами затрудняет их поиск. А увеличивающиеся обилие противников с каждым "разломом" - делает игру довольно сложной для прохождения. Так как все встреченные Вами противники могут спокойно ожидать Вас на точке воскрешения, где Вы появляетесь с минимальным набором здоровья. Стоит так же отметить некоторых противников, что способны перемещаться через текстуры, или просто свалиться к Вам на голову и уничтожить просто своим присутствием.
В игре используется low poly графика, отсутствуют отражения в реальном времени и динамические тени - но тем не менее игра довольно требовательна к ресурсам Вашего ПК. Особенно это заметно на уровнях "Eggplant Estates", когда от обилия противников всех размеров - начинается ощутимая просадка с 60 fps до 10-12. Что делает игру не играбельной даже на низких настройках.
Я бы рекомендовал игру, особенно если разработчики исправят ряд проблем и подтянут оптимизацию.
3.0